real estate menu left
real estate menu right
real estate company logo

Университеты PDF Печать E-mail

Когда мы определяем для себя, что лучшее образование мы сможем получить за рубежом, мы не ошибаемся, так как обучение там обеспечивает глобальное мышление, международную мобильность и широкие возможности по успешной реализации полученных знаний и навыков в любом месте современного мира. Выбирая  подходящий университет, мы руководствуемся разными критериями, например, стоимостью программ, языком обучения, наличием нужной специальности, возможностями последующего трудоустройства и  даже религиозной или социальной ситуацией в стране. Но при всей важности финансовых или научных показателей мы всегда интересуемся качеством образования в конкретном университете и престижностью будущего диплома.

Считается, что  лучшие университеты мира находятся в США. Да, все слышали о таких элитных учебных заведениях как Гарвард, Кембриджский университет, Йель или Стэнфорд. Однако в этой же стране есть и откровенно слабые вузы. А вот в Великобритании все университеты примерно равны, за исключением, пожалуй, “оксбриджа”, как называют два престижных университета - Оксфордский и Кембриджский.

Университеты делятся на частные и государственные. В США, Канаде, Австралии и Новой Зеландии именно частные университеты задают тон, а в Европе большинство университетов - в государственном секторе. Отсюда весьма заметная разница в оплате. Например, многие высшие учебные заведения Германии, Франции, Испании, Австрии, Швейцарии, Бельгии, Чехии и других европейских держав, которые ведут преподавание на своем государственном языке, готовы обучать иностранцев по некоторым программам бесплатно.

Мы хотим представить некоторые европейские университеты, качество образования в которых весьма высоко, выдаваемые дипломы принимаются работодателями во всех европейских странах, а стоимость обучения вполне доступна для наших соотечественников. Все эти учебные заведения имеют постоянные или разовые программы финансовой помощи иностранцам, которыми могут воспользоваться белорусы.



 

В рейтинге «Wprost» 2011 года Университет Вистула занял почетное 8 место, оказавшись одним из лучших национальных университетов Польши. Усилия ВУЗа были оценены и в рейтинге «Перспективы», в котором университет занял 18-ое место в 2011 году и выиграл специальный приз за самый большой скачок в рейтинге среди негосударственных учреждений (с 36 позиции в 2010). Университет также получил титул Ambasadora Polskiej Nauki и престижный сертификат „Uczelnia Liderów” ("Школа лидеров") за подготовку высококвалифицированных специалистов, обладающих современными знаниями и отвечающих ожиданиям работодателей как на местном, так и международном рынке труда.

 



 

 


WWW.INTERSTUDY.BY Почтовый адрес: г. Минск, ул. Академическая, д. 25, ком. 602
Наши телефоны: +375-29-705-73-96 МТС | +375-29-934-99-58 Velcom | E-mail: office@interstudy.by